Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Ознакомьтесь с учебным материалом на стр.1.17 (раздел Ключевые элементы Модуля 1) и в комментариях к этому сообщению ответьте на вопросы:
• Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
• Как использовать проекты для повышения обучения?

11 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. Татьяна says:
    20 сентября 2010 г. в 04:41

    Работа над проектами представляет широкие возможности для обучения. Они вовлекают учащихся в исследования по интересующей их теме, заставляют заниматься исследовательской деятельностью, устанаавливают связь с реальной жизнью,помогают применять полученные в школе знания за пределами класса. Все это способствует развитию мыслительной деятельности высокого уровня, учит учащихся выполнять личностно-ориентированные задания, что является актуальным для человека XXI века.
    Работа над проектом повышает интерес кчащихся к учебному труду.

  2. Светлана says:
    20 сентября 2010 г. в 05:00

    Работа над проектом поможет учащимся работать с информацией и медиасредствами, научит работать в команде, выполнять разные роли и обязанности.Воспитает в учащихся социальную ответственность- умение действовать в интересах большого сообщества.

  3. Татьяна Владимировна says:
    20 сентября 2010 г. в 05:11

    Я считаю, что проектная деятельность развивает у учащихся не только творческие способности, но способность формулировать, анализировать и решать поставленные проблемы. Создаваемые учащимися проекты направлены на саморазвитие, умение работать с информацией, критическое и системное мышление и другие умения и качества человека XXI , что, конечно, повышает качество обучения.

  4. Unknown says:
    20 сентября 2010 г. в 05:16

    Работая над проектом, ученики сами выбирают интересующую их тему, пробуют развивать новые умения, которые отображают их индивидуальность. Работа над проектом помогает ученикам более глубоко изучать тему, учит работать в команде, понимать собеседника, находить, анализировать, интегрировать и создавать информацию в разных формах и на различных типах медиаоборудования.

  5. lara says:
    20 сентября 2010 г. в 06:27

    Работа над проектом развивает представление детей по данной теме, побуждает интерес к изучению темы, ориентирует на творческую деятельность, учит работать в группе, анализировать и подводить итоги своей работы.

    Работа над проектом повышает качество обучения.

  6. Gall says:
    22 сентября 2010 г. в 04:32

    Проекты дают учащимся более широкие возможности для исследований по интересующей их теме, помогают устанаавливать связь с реальной жизнью,развивают творческие способности, учат групповой работе, развивают монологическую речь, учат обобщать, подводить итоги и делать выводы

  7. Cвета says:
    22 сентября 2010 г. в 04:55

    Метод проектов учит решать проблемы, воспитывает умение работать в команде,повышает ответственность и уверенность в своих возможностях.развивает любознательность и креативное мышление, учит работать с различными источниками информации.
    Метод проектов ориентирован на применение и получение новых знаний. При этом ученик привлекается к решению сложных проблем. Его результат — продукт проекта. Проекты ставят ученика в активную позицию человека, который исследует, решает проблемы, принимает решения, изучает.

  8. Любовь says:
    22 сентября 2010 г. в 05:07

    Работа над проектом научит детей находить нужную информацию,работать в группах, развивать креативное мышление.Работа над проектом повышает интерес к обучению, помогает им учиться с увлечением.

  9. Unknown says:
    26 сентября 2010 г. в 07:40

    Метод проектов поможет мне работать над методической темой:"Развитие творческих способностей младших школьников на уроках и во внеурочное время".Благодаря проектам,легко строить нестандартные уроки.На таких уроках дети полностью раскрываются,учатся работать в команде.Работа над проектами - путь к обучению с увлечением!

  10. Unknown says:
    27 сентября 2010 г. в 06:05

    Проектна методика дает большие возможности для исследований интересующих тем. Проект позволяет наиболее полно использовать творческие возможности как учащихся так и педагогов.Создание проекта - поцесс увлекательный и познавательный одновременно!

  11. Светлана Викторовна says:
    30 октября 2010 г. в 01:53

    Проектную деятельность можно использовать как на уроке, так и во внеурочной работе. Данная методика эффективно работает на формирование коммуникативной компетенции обучающихся на всех этапах проектной деятельности.
    Развивает умения у учеников формулировать и отстаивать свою точку зрения, прислушиваться к мнению своих одноклассников, находить компромисс, умение работать с любой информацией. Дает практические навыки работы и общения в группе: умение брать ответственность за выбор пути исследования на себя, умение разделять ответственность со своими товарищами, умение анализировать результаты своей деятельности.

Отправить комментарий