Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

10 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Наталия Тулинцева says:
    13 ноября 2010 г. в 11:37

    Для меня наиболее ценным и важным оказался модуль №5, так как вопрос оценивания считается наиболее важным средством при проведении проектов. Сегодня мы говорим о новом оценивании, в корне отличающимся от той формы, к которой мы привыкли.

  2. Василенко Юлия says:
    14 ноября 2010 г. в 05:17

    В ходе изучения данного курса я узнала о новых для меня социальных сервисах Web 2.0, применение которых позволит улучшить качество преподавания предмета и окажет влияние на качество обучения школьников. Наиболее ценным в курсе для меня оказалась разработка средств оценивания продуктов проектной деятельности учащихся.

  3. Ольга Котельникова says:
    14 ноября 2010 г. в 09:40

    Из материалов курса особенно интересным была информация о различных способах оценивания, так как на сегодняшнее время стиль оценивания меняется; совместная работа с документами в Интернете. Считаю, что публикация результатов своей работы в Интернете, работа с помощью социальных сервисов будут очень интересны учащимся.

  4. oksana says:
    14 ноября 2010 г. в 10:26

    Очень заинтересовали различные способы оценивания в проекте.
    Это было в курсе и новым для меня знанием и актуальным. Разнообразное, простое и прозрачное оценивание для школьником, как мне кажется, будет стимулом к активной групповой и индивидуальной работе.
    И для меня, как учителя, подобные формы оценивания помогут быстрее выделить пробелы в знаниях учащихся и предпринять меры по их устранению.

  5. Вера Денисова says:
    14 ноября 2010 г. в 13:31

    Курсы по программе Интел всегда полезны и ценны новыми актуальными знаниями. Интересно изложен материал о разработке средств оценивания продуктов проектной деятельности учащихся.
    Следует заметить, что каждый модуль был интересен по-своему. Уверена, что знания, полученные на курсах, будут использованы в педагогической деятельности всех курсантов.

  6. Unknown says:
    14 ноября 2010 г. в 14:48

    Курс "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" Программы Intel "Обучение для будущего" содержит ценный материал по организации и проведению проектной деятельности. Наиболее важными, на мой взгляд, оказались материалы, посвящённые организации совместной работы учащихся по проекту в Интернете, вовлечению учащихся в процесс оценивания. Применение полученных на курсе знаний в педагогической деятельности позволит повысить заинтересованность учащихся в результатах обучения, что положительно скажется на качестве знаний учащихся.

  7. Цаплина Татьяна says:
    15 ноября 2010 г. в 08:04

    Курс "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века" Программы Intel "Обучение для будущего" помог мне ответить на многие вопросы по организации проектной деятельности: постановка основополагающего вопроса и проблемных вопросов; вовлечение учащихся в процесс оценивания; организация формирующего оценивания; наблюдение за работой каждого ученика; размещение материалов в сети. Я узнала о новых для меня социальных сервисах Web 2.0, применение которых позволит улучшить качество преподавания предмета и поможет мне в организации дальнейшей работы с учащимися.

  8. Молчанова Людмила says:
    16 ноября 2010 г. в 23:50

    Образовательный курс Intel помог мне и моим ученикам выйти за привычные рамки творческого и учебного процесса, к более современному и многоплановому виду творческой деятельности. Дал возможность в большем объеме использовать возможности компьютерных технологий для повышения качества преподавания и образования, для развития творческого воображения учащихся. Материалы курса помогли использовать компьютер для повышения качества преподавания и обучения, использовать при разработке учебных проектов и занятий научно обоснованный подход к планированию учебного процесса, оценивания результатов деятельности учащихся. Приоритетное влияние на качество обучения это реализация личностно – ориентированного обучения учащихся путем взаимодействия информационно-коммуникационных технологий с образовательной технологией.

  9. Нина says:
    17 ноября 2010 г. в 10:26

    Из курсов Intel "Обучение для будущего" Проектная деятельность в информационной образовательной среде я получила много новых теоретических навыков, которые можно применить на практике. Эти знания, помогут мне в дальнейшей педагогической деятельности. Наиболее ценный для меня модуль, посвященный оцениванию. Проектная деятельность поможет повысить интерес к предмету.

  10. Наталия says:
    17 ноября 2010 г. в 10:39

    Наиболее ценным в курсе я считаю то, что не смотря на сложности реализации, он позволяет достичь целей, сделав при этом процесс обучения для учащихся более интересным, увлекательным. Проектный метод, соединенный с возможностиями современных ИКТ, возможно является тем самым инструментом, способствующим формированию выпускника школы XXI века - конкурентноспособной личности со сформированным инновационным мышлением.

    Больше спасибо нашему тьютору Галине Александровне за профессиональный подход к обучению!

Отправить комментарий