Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

11 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Тамара says:
    1 декабря 2010 г. в 12:10

    C большим удовольствием обучалась на курсах. Приобрела знания по работе над проектом в сети Интернет, что поможет мне в дальнейшем строить продуктивную работу с учащимися. Самым важным и интересным считаю разработку критериев оценивания работ учащихся.Так же ценным в курсе считаю полученные практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания позволят мне более грамотно организовать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися.

  2. юлия says:
    5 декабря 2010 г. в 07:26

    Работа с проектом Вики мне показалась весьма интересной и насыщенной.
    На мой взгляд наиболее ценным в данном курсе является подробный анализ работы с методом проектов, навыки работы в среде вики. Изучение данного курса поможет мне в дальнейшей работе развивать учеников, повысить качество обучения.С большим удовольствием обучалась на курсах и благодарна нашему тьютеру за внимание и терпение.

  3. Скворцова Ираде says:
    6 декабря 2010 г. в 08:54

    Спасибо организаторам данного курса за возможность познакомиться и изучить новые возможности. Полученные практические навыки, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом помогут более грамотно спланировать и шире использовать проектную деятельность учащихся. Данные знания дают возможность применять разнообразные методы и формы работы с учащимися.

  4. Карина says:
    6 декабря 2010 г. в 13:33

    Во время обучения на курсах узнала много нового и интересного. Благодаря четким и ясным инструкциям нашего тьютора научилась работать в вики-среде, пользоваться новыми возможностями Интернета. Также хочется отдельно сказать о личносто- ориентированном оценивании, которое в будущем поможет повысить качество обучения, а также направлять деятельность учащихся в нужное русло. Я думаю что теперь я смогу эффективно использовать полученные знание в своей дальнейшей деятельности. Спасибо организаторам проекта.

  5. Татьяна says:
    7 декабря 2010 г. в 05:07

    Уважаемая Наталия Николаевна! Спасибо Вам за совместную работу, за терпение, понимание. Для меня наиболее ценным стало знакомство с новыми возможностями использования информационных технологий в образовании. В собственном преподавании, наверное, больше времени буду уделять проектам, которые способствуют развитию мыслительных способностей на более высоком уровне. Системный подход в организации проектной деятельности положительно отразится на качестве обучения школьников. Информационная, коммуникативная и другие компетенции позволят учащимся стать успешными, конкурентоспособными в этом мире.

  6. Елена says:
    7 декабря 2010 г. в 05:14

    Работа с проектом Вики мне показалась интересной. Создание блога, общение происходит в более доступной и простой форме.
    Владение различными методами оценки и самооценки, различные формы работы с учащимися, которые, несомненно, позволят повысить качество образования.
    Сама работа в сети Интернет завлекает, открывает новые горизонты, заставляет идти в ногу со временем.
    Огромная благодарность Тулинцевой Наталье Николаевне за обучение.

  7. Руднева Надежда Михайловна| says:
    7 декабря 2010 г. в 05:18

    Спасибо организаторам курсов и лично Наталье Николаевне за ее терпенье, понимание.
    Работа с данными курсами показалась мне интересной, а главное полезной.Изучение данного курса поможет мне в дальнейшей работе развивать учеников, повысить качество обучения, применять в своей работе новые возможности

  8. Нина says:
    7 декабря 2010 г. в 05:21

    Данный учебный курс поможет нам стать преподавателями 21 века, владеющими различными информационными технологиями, умеющими работать в среде Вики, для того, чтобы наши учащиеся могли приобрести навыки и умения 21 века. В своей работе буду применять все, чему научилась на данных курсах. Наибольшее влияние на учеников окажет умение самостоятельно добывать информацию, делать анализ и синтез, работа в сети Интернет.

  9. Наталья says:
    7 декабря 2010 г. в 05:22

    Важно, что данный курс дает ответ на вопрос: "Чему и как учиться и учить в XXI веке?". Получены ценные знания о работе в Вики-среде, разработке основополагающих и проблемных вопросов. Наибольшее влияние на качество обучения школьников, по моему мнению, окажет разработка учащимися проектов с помощью инструментов ИТ, организация самоанализа работ обучающихся, рефлексии, обучение мастерству публичных презентаций.
    Думаю, что именно использование метода проектов способствует развитию активной познавательной деятельности учащихся, поэтому по возможности буду его использовать в своей профессиональной деятельности.

  10. victor says:
    8 декабря 2010 г. в 13:56

    Материал изучаемый на данных курсах, позволяет учителю систематизировать работу в направлении использования новых информационных технологий в учебном процессе. По моему мнению проектные методы обучения с компьютерной поддержкой являются очень сильным средством использования познавательных интересов учащихся, их сильных сторон, способом направления их на формирование устойчивых навыков нестандартного мышления и самостоятельного обучения.

  11. Тарасов Максим says:
    15 декабря 2010 г. в 04:22

    На курсах узнал много нового нового о Вики-среде. Думаю, что эти познания окажут большое влияние на меня и на моих учеников. Внедрение исследовательской деятельности в учебный процесс упрощает освоение материала, а публикации в сети интернет заинтересовывают школьников изучать современные технологии, которые тесно связаны с информатикой.

Отправить комментарий