Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:

    * Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
    * Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.
Действия:

7 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. meri says:
    2 декабря 2010 г. в 03:01

    1. Учебные проекты помогают развивать исследовательские умения (анализировать проблемную ситуацию, выявлять проблемы, осуществлять отбор необходимой информации из литературы, проводить наблюдения практических ситуаций, фиксировать и анализировать их результаты, строить гипотезы, осуществлять их проверку, обобщать, делать выводы).
    2. Применение учебных проектов помогает активизировать интерес учащихся к предмету и тем самым повышать качество обучения.

  2. Таня says:
    2 декабря 2010 г. в 03:06

    1.Учебный проект учит учеников творчески подходить к поставленной теме, быть более ответственным.
    2.Разрабатывая учебный проект, ученики более глубоко изучают основы предмета.

  3. Таня says:
    2 декабря 2010 г. в 03:38

    1.Учебный проект вовлекает учащихся в самостоятельную творческую деятельностью, объединяет общей целью и интересом к достижению поставленной проблемы, используя различные виды деятельности.
    2.Создавая учебный проект, учащиеся более осознанно вникают в учебный процесс и получают углубленные знания по предметам, повышая качество знаний.

  4. Лена says:
    2 декабря 2010 г. в 04:30

    1.Учебный проект развивает у учащихся исследовательские умения(выявлять проблемы, собирать информацию,наблюдать,проводить эксперимент и выдвигать гипотезу.
    2.Создавая проект,учащиеся приобретают недостающие знания,пользуясь разными источниками.

  5. Ната says:
    3 декабря 2010 г. в 23:39

    1.Учебный проект развивает исследовательские навыки учащихся, активизирует их творческую деятельность.
    2.Работая над учебными проектами, учащиеся вовлекаются в поиск разнообразной информации, расширяют свой кругозор.

  6. Надежда says:
    3 декабря 2010 г. в 23:49

    Учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов,развивают умения находить и анализировать информацию.
    При помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения, вовлечь учащихся в исследование и решение проблем, которые интересны им и важны для общества.

  7. Шабаева Татьяна says:
    4 декабря 2010 г. в 03:19

    Учебный проект способствует активизации мыслительной деятельности, развивает способности в поиске информации в различных источниках, в том числе и в сети Интернета.
    С помощью привлечения учащихся к проектной деятельности я учу их самостоятельно изыскивать информацию, распределять её, использовать в своей работе.

Отправить комментарий