Рефлексия на модуль1

Уважаемые коллеги! Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".  Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте вашу работу.
Ответьте на вопросы:
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?



Действия:




Действия: 

10 Response to "Рефлексия на модуль1"

  1. Леночка says:
    3 декабря 2010 г. в 06:39

    Метод проектов представляет собой гибкую модель организации учебного процесса, ориентированную на творческую самореализацию личности учащегося путем развития его интеллектуальных и физических возможностей, волевых качеств и творческих способностей.

  2. Оксана Килымнык Says:
    6 декабря 2010 г. в 05:17

    Использование проектов на уроках и во внеурочной деятельности помогает развитию самостоятельности обучающихся по получении новых знаний, что просто незаменимо в современных условиях, и отвечает требованиям НОС.

  3. БОНА says:
    13 декабря 2010 г. в 04:34

    Использование проектов на уроках и во внеурочной деятельности помогает овладению дополнительными знаниями в области применения и экологии ДВС. интересная работа как для учителя так и для учеников

  4. лена says:
    13 декабря 2010 г. в 04:36

    Учебные проекты развивают интерес к предмету, стимулируют на поиск информации, ее анализ, обобщение и дают возможность самостоятельно сделать выводы.

  5. Гриня says:
    13 декабря 2010 г. в 04:37

    Я думаю,что метод проектов - это интересное обучение. Ребятам представляется выбор тем, они самостоятельно выбирают источники информации, учатся выбирать главные мысли темы, составлять сообщения, презентации и другие формы отчёта.

  6. лена says:
    13 декабря 2010 г. в 04:39

    При помощи проектов повышается интерес к математике, стренмление ею заниматься, а тем самым и качество знаний.

  7. Ольга says:
    13 декабря 2010 г. в 04:40

    Активное включение школьника в создание тех или иных проектов дает ему возможность осваивать новые способы человеческой деятельности в социокультурной среде. Это позволяет формировать некоторые личностные качества, которые развиваются лишь в деятельности и не могут быть усвоены вербально. При выполнении проекта школьники попадают в среду неопределенности, но именно это активизирует их познавательную деятельность.

    Подбирая материалы для проекта они осознано изучают тему. Эти знания откладываются в долговременную память.

  8. Ольга says:
    13 декабря 2010 г. в 04:41
    Этот комментарий был удален автором.
  9. Людмила Says:
    13 декабря 2010 г. в 04:45

    Учебные проекты развивают интерес к предмету,учат систематизировать информацию, анализировать.

  10. Татьяна says:
    13 декабря 2010 г. в 04:56

    Метод проектов представляет собой гибкую модель организации учебного процесса, ориентированную на творческую самореализацию личности учащегося путем развития его интеллектуальных и физических возможностей, волевых качеств и творческих способностей.

Отправить комментарий