Рефлексия изучения Модуля 1

Уважаемые коллеги. Вы завершили изучение Модуля "Обучение с использованием метода проектов". Посмотрите ключевые моменты модуля и ответьте на вопросы:

  • Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как использовать проекты для повышения качества обучения?

8 Response to "Рефлексия изучения Модуля 1"

  1. BLB says:
    16 декабря 2010 г. в 05:01

    Проекты повышают интерес к изучению школьных предметов, а использование при этом новые образовательные ресурсы стимулируют учеников к созданию новых интересных разработок, развивают умения работать с огромным иформационным полем, вычленять самое интересное и необходимое.

  2. Логинова Светлана says:
    16 декабря 2010 г. в 05:45

    Проектная деятельность учащихся формирует у них исследовательские навыки и позволяют более шире представить учебный материал.

  3. Светлана says:
    16 декабря 2010 г. в 06:13

    проектная деятельность способствует развитию у детей умение решать поставленные задачи. Способствуют развитию интереса к учёбе, расширяет кругозор учеников, способствует развитию самомтоятельности.
    ТСЛ и БСВ

  4. Людмила Says:
    16 декабря 2010 г. в 09:08

    Дети осознают нужность того, что изучают. Это способствует учебной мотивации.Развивает любознательность. Проект помогает применять полученные знания в реальной жизни.

  5. Елена Says:
    16 декабря 2010 г. в 09:28

    Проектная деятельность способствует интеллектуальному развитию ребенка, формированию умения анализировать, самостоятельно организовывать свою деятельность в соответствии с поставленными целями.

  6. Вайланд Анна says:
    16 декабря 2010 г. в 09:39

    Проекты учащихся, как и проектная деятельность в целом, формируют у учащихся умения анализировать и использовать информацию, развивают самостоятельную деятельность учащихся.
    Проекты помогают учащимся быстрее ориентироваться в интересных им областях знаний, а также применять полученные знания в дальнейшей жизни.

  7. olesyraph says:
    17 декабря 2010 г. в 06:12

    Проектная деятельность способствует развитию у детей умение решать поставленные задачи. Активизирует познавательную деятельность , вовлекая ученика в самостоятельную исследовательскую работу

  8. Svetlana says:
    21 декабря 2010 г. в 04:56

    Проектная деятельность школьников представляет собой особую форму учебно-познавательной активности школьников, психологический смысл которой заключается в обеспечении единства и преемственности различных сторон процесса обучения, что позволяет рассматривать ее как значимое средство развития личности.

Отправить комментарий