Рефлексия на изучение Модуля 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 Модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

    * С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
    * Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

7 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 7"

  1. Ирина says:
    13 декабря 2010 г. в 11:00

    Постановка вопросов является одной из основ успешной педагогической практики. Хорошие вопросы проявляют важные связи с тем, что вы привнесете в изучение темы из предыдущих знаний учащихся из их жизненного опыта.
    Постоянное профессиональной развитие учителя важно для устойчивого роста его педагогического мастерства.

  2. lana says:
    13 декабря 2010 г. в 11:36

    Использование информационных технологий, компьютерных презентаций и тестов,возможностей интернета позволяет сделать учебный процесс более насыщенным,наглядным, доступным, индивидуальным,что в свою очередь,
    повышает учебную мотивацию учащихся.Все это может быть использовано в деятельности учителя с учетом принципа целесообразности.

  3. Елена Владимировна says:
    16 декабря 2010 г. в 11:15

    Я планирую использовать информационные технологии в учебном процессе (он-лайн тесты, интерактивные презентации). Во внеучебное время- привлечение детей к участию в сетевых дистанционных проектах. Такой опыт работы у нас в классе уже есть.

  4. Unknown says:
    16 декабря 2010 г. в 22:48

    Я думаю и дальше поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся, я планирую с помощью метода проектной деятельности, созданием материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности, с помощью корректировки работы учащегося.
    В своей педагогической деятельности я буду и далее продолжать использовать метод проектной деятельности учащихся

  5. Антонина Грекова says:
    21 декабря 2010 г. в 12:34

    Для поддержания активной деятельности учащихся на уроках необходимо заинтересовать их. При реализации учебных проектов интерес учащихся не ослабевает на протяжении всего проекта, если были верно сформулированы вопросы, поставлены цели. Но при этом необходимо помнить о целесообразности применения данного метода и умело сочетать его с другими.
    Современные технологии позволяют также не только заинтересовать учащихся в изучении предмета, но и вовлечь их в процесс обучения. Этому, на мой взгляд, способствуют он-лайн конференции, дистанционные олимпиады и сетевые проекты. предполагаю использование их в своей педагогической деятельности.

  6. Светлана Юнаковская says:
    23 декабря 2010 г. в 11:25

    Для активизации деятельности учащихся возможно применение различных современных технологий, в том числе ИКТ. Как показывает опыт, их применение в процессе обучения достаточно эффективно, поэтому планирую их дальнейшее использование.

  7. Натали says:
    23 декабря 2010 г. в 12:10

    В основе эффективного преподавания лежит поддержка взаимодействия учеников посредством вопросов. Грамотно составленные вопросы вовлекают учеников в продуктивные обсуждения,которые приводят к продуктам и результатам, отражающим сложный мыслительный процесс и глубокоепонимание содержания.
    Учителя должны использовать информационные технологии для того , чтобы улучшить процесс обучения, повысить его продуктивность и развивать творческие способности.

Отправить комментарий