Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

    * Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
    * Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
    * Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

9 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. lana says:
    13 декабря 2010 г. в 11:41
    Этот комментарий был удален автором.
  2. lana says:
    15 декабря 2010 г. в 10:45

    Уважаемая Юлия Валерьевна!
    Спасибо Вам за совместную работу,за терпение,
    понимание.Для меня наиболее ценным стало знакомство с новыми возможностями использования метода проектов.Системный подход в организации обучения
    школьников.Информационная,коммуникативная и другие
    компетенции позволят учащимся стать успешными,
    конкурентоспособными в этом мире.

  3. Unknown says:
    16 декабря 2010 г. в 03:58

    Все приобретенные знания и умения в ходе изучения курса являются для меня важными, ценными. Надеюсь, что изученные материалы помогут мне организовать учебный процесс более эффективно, что существенно отразиться и на качестве обучения школьников.

  4. Ирина says:
    16 декабря 2010 г. в 05:51

    Вся полученная информация на курсах является ценной. Методы и приемы управления информационно-технологической деятельностью учеников при использовании компьютеров и создание документов по управлению этой деятельностью помогут в реализации последующих проектов, что в свою очередь повысит качество обучения.

  5. Ирина says:
    16 декабря 2010 г. в 05:52

    Вся полученная информация на курсах является ценной. Методы и приемы управления информационно-технологической деятельностью учеников при использовании компьютеров и создание документов по управлению этой деятельностью помогут в реализации последующих проектов, что в свою очередь повысит качество обучения.

  6. Елена Владимировна says:
    16 декабря 2010 г. в 11:18

    Очень благодарна организаторам курсов и нашему тьютору. За это время мы обрели много новых знаний, открыли для себя новые возможности проектной деятельности. Все это позитивно повлияет на учебно-воспитательный процесс и даст толчок для реализации новых идей и проектов.

  7. Антонина Грекова says:
    21 декабря 2010 г. в 12:40

    Для себя наиболее ценным в данном курсе считают информацию о средствах и методах оценивания учащихся на протяжении всего проекта, что является немаловажным в процессе обучения. От успешного оценивания зависит дальнейшая работа учащихся, и, конечно же, качество их обучения.

  8. Светлана Юнаковская says:
    21 декабря 2010 г. в 13:06

    Качество обучения, на мой взгляд, можно повысить, вовлекая учащихся в процесс оценивания и самооценивания. Ведь в этом случае дети выступают в роли экспертов, в связи с чем они просто обязаны повысить свой образовательный уровень. В своей педагогической деятельности уже использую ИТ, но данный курс расширил мои знания в этой сфере, что считаю достаточно ценным.

  9. Натали says:
    23 декабря 2010 г. в 12:07

    Пошаговое прохождение по модулям, тренинги позволили мне более полно увидеть возможности проектной деятельности, а использование учителем метода проекта на практике позволит сделать обучение учащихся интересным и познавательным. Полученные материалы помогут сделать процесс преподавания наиболее интересным и разнообразным. Наибольшее влияние на качество обучения школьника окажет организация проектной деятельности

Отправить комментарий