Рефлексия на изучение Модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:

  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов Вы можете повысить качество обучения?

Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

16 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 1"

  1. Калашникова Ольга says:
    19 января 2011 г. в 06:30

    Учебные проекты помогают ученикам глубже вникнуть в проблему вопроса. Развивает у учащихся мыслительные умения. Позволяет вовлечь ребят в поисковую деятельность.Всё это стимулирует, вовлекает детей в учебный процесс.

  2. Надежда says:
    19 января 2011 г. в 06:39

    Надежда Кузнецова
    Учебные проекты позволяют развивать у учащихся мыслительные умения, вовлекают школьников в активный процесс обучения, помогают повысить учебную мотивацию школьников.

  3. Лариса Ставцева says:
    19 января 2011 г. в 06:49

    Метод проектов направлен на личностно- ориентированное обучение. Способствует формированию исследовательских навыков. Работая над проектом учащиеся становятся более ответственными за собственное обучение, что повышает качество обучения.

  4. Исаева Наталья says:
    19 января 2011 г. в 06:52

    Работа над учебным проектом помогает формировать у учеников умения и качества человека 21 века.Появляется широкий спектр развития возможностей ребенка.В результате повышается качество обучения.Знакомство родителей с методом проектов помогает учителю в их лице обрести поддержку, которая окажется важным звеном в обучении детей.

  5. Батракова Ирина Геннадьевна says:
    19 января 2011 г. в 06:52

    Учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивают умения и качества человека 21 века, ориентируют на самостоятельность обучения, формируют умение работать в коллективе,вовлекают учеников и вызывают интерес в различных видах деятельности.
    При помощи учебных проектов повышается качество обучения, ученик выбирает методы исследования и решает значимые для него вопросы.

  6. Светлана says:
    19 января 2011 г. в 06:53

    Светлана Заколпина
    Учебные проекты способствуют развитию умений ставить и решать проблемы, учат работать с информацией и медиасредствами, способствуют формированию критического и системного мышления.

  7. Татьяна Герасимова says:
    19 января 2011 г. в 06:53

    Работая над проектами, учащиеся демонстрируют знания и умения через результат учебной деятельности или саму деятельность; развиваются мыслительные умения.Проекты заставляют учащихся взять на себя определённую роль.Проекты помогают повысить качество обучения.

  8. Теплых Ритта says:
    19 января 2011 г. в 07:02

    Учебные проекты помогают ученикам осваивать и развивать возможности для обучения.
    В процессе проектной деятельности развивается компьюторная грамотность, а также умение планировать время.

  9. oleinikova says:
    19 января 2011 г. в 07:04

    Учебные пректы помогают учащимся использовать знания из смежных дисциплин,вовлекает школьников вактивный прцесс,формирует умения добывать и применять знания.

  10. Бирюкова Татьяна says:
    19 января 2011 г. в 07:06

    Работа над проектами помогает развивать у учащихся умения и качества человека 21 века,позволяет лучше усваивать стандарты нового поколения. В работе над проектами учащиеся демонстрируют знания и умения через результаты учебной деятельности или саму деятельность.

  11. Махова Наталья Валентиновна says:
    19 января 2011 г. в 07:06

    Работа над учебным проектом помогает формировать у учеников умения и качества человека 21 века.Учебные проекты способствуют развитию умений ставить и решать проблемы, учат работать с информацией и медиасредствами, способствуют формированию критического и системного мышления.Проекты помогают детям развивать коммуникативность, терпимое отношение к мнению, отличного от мнения самого ребёнка.

  12. Шустова Лариса says:
    19 января 2011 г. в 07:08

    Так как ученики часто остаются с быстро забывающимися фрагментами знаний, метод проекта имеет преимущества: ученики понимают то, что они изучают более глубоко, потому что они сразу используют понятия и навыки в значимой для них деятельности.

  13. Мерзлякова А.И. says:
    19 января 2011 г. в 07:11

    Учебные проекты помогают ученикам глубже узнать проблему вопроса.Умение ставить и решать ,проблемы- способность формулировать, анализировать и решать проблемы.

  14. Марина Владимировна says:
    19 января 2011 г. в 07:17

    Проектная деятельность позволяет вовлечь учащихся в учебную деятельность по предмету, развивать мыслительные способности, творческий подход к решению проблем, быть самостоятельными в выборе идей, учить их толерантности и общению в коллективе.

  15. Lubawa says:
    19 января 2011 г. в 11:05

    Учебные проекты предоставляют разнообразные возможности для обучения. Они помогают учащимся преодолевать трудности. Проекты помогают учащимся устанавливать связи с жизнью, с реальными интересами. Благодаря проектной работе повышается интерес учащихся к предмету и качество знаний.

  16. Селецкая Алина says:
    21 января 2011 г. в 03:36

    Проектная деятельность способствует отработке полученных теоретических знаний, активному применению их на практике с использованием современных информационных технлогий.

Отправить комментарий