Рефлексия на изучение Модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

Прежде чем начнете отвечать на поставленные вопросы, прочтите, пожалуйста, материал на странице 7.15 учебного пособия.

15 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 7"

  1. Селецкая Алина says:
    28 января 2011 г. в 05:07

    Селецкая А.А.
    Я планирую использование информационных технологий в своей педагогической деятельности: создание веб-ресурсов с описанием проекта и материалами для скачивания, создание руководства для использования чатов и ICQ, создание блога, где ученики будут помещать свои идеи.Главные задачи сипользования ИТ: развивать опыт, улучшенный в результате использования ИТ, который учитывает государственные образовательные стандарты; использовать ИТ для коммуникаций и сотрудничества со своими коллегами, родителями и более широким сообществом для того, чтобы «подпитывать» обучение учеников; использовать ресурсы ИТ в постоянном процессе профессионального развития и обучения.

  2. Селецкая Алина says:
    28 января 2011 г. в 05:43

    Богословская И.В.
    Я планирую использование информационных технологий в своей педагогической деятельности: создание веб-ресурсов с описанием проекта и материалами для скачивания, создание руководства для использования чатов и ICQ, создание блога, где ученики будут помещать свои идеи.Главные задачи сипользования ИТ: применение множественных методов оценки для того, чтобы оценить соответствующее использование учениками ресурсов ИТ для обучения, коммуникации и продуктивности деятельности,использование ресурсов ИТ для того, чтобы полученные выводы и заключения помогли улучшить педагогическую практику и максимизировать эффективность процесса обучения учеников.

  3. Исаева Наталья says:
    28 января 2011 г. в 06:39

    С помощью информационных технологий учитель должен планировать поддержку активной деятельности учащихся. использовать ИТ нужно для сбора данных и анализа результатов. В ходе использования метода оценивания с целью повышения эффективности процесса обучения, для коммуникации с учениками и родителями,для предоставления возможности учениками с различным уровнем развития полноценного и соответствующего обучения.

  4. Бирюкова Татьяна says:
    28 января 2011 г. в 06:57

    Я планирую для активизации познавательной деятельности учащихся использование информационных технологий в своей педагогической деятельности: создание веб-ресурсов с материалами для скачивания,создание блога для поддержки связи с учащимися, для оказания им помощи и выявлении трудностей, создание руководства для использования чатов и ICQ,.В моих планах: применение методов оценки для того, чтобы оценить соответствующее использование учениками ресурсов ИТ для обучения, продуктивности деятельности,использование ресурсов ИТ для того, чтобы сделать процесс обучения наиболее эффективным.

  5. Лариса Ставцева says:
    28 января 2011 г. в 06:58

    Идентифицировать и определять ресурсы ИТ и оценивать их на предмет точности и годности. Развивать опыт, улучшенный в результате использования ИТ, который учитывает государственные образовательные стандарты
    Использовать ресурсы ИТ для того, чтобы собирать и анализировать данные и интерпретировать результаты.

  6. Калашникова Ольга says:
    28 января 2011 г. в 07:02

    Использовать ресурсы ИТ для того, чтобы собирать и анализировать данные и интерпретировать результаты
    Применят множественные методы оценки для того, чтобы оценить соответствующее использование учениками ресурсов ИТ для обучения, коммуникации и продуктивности деятельности
    Использовать ресурсы ИТ для того, чтобы полученные выводы и заключения помогли улучшить педагогическую практику и максимизировать эффективность процесса обучения учеников

  7. Светлана says:
    28 января 2011 г. в 09:15
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Светлана says:
    28 января 2011 г. в 09:22

    Светлана Заколпина
    При проведении занятий, основой которых является активная деятельность учащихся,необходимо использовать следующие средства:создание веб-ресурсов с описание проекта и материалами для скачивания, создание руководства для использования чатов и ICQ, создание блога для оказания консультативной помощи.
    Я планирую использовать умения в сфере ИТ для осуществления дифференцированного подхода к учащимся, для обмена опытом и улучшения педагогической деятельности, которая направлена на достижение государственных образовательных и технологических стандартов.

  9. Махова Наталья Валентиновна says:
    29 января 2011 г. в 00:55

    Я планирую использование информационных технологий в своей педагогической деятельности: создание веб-ресурсов с описанием проекта и материалами для скачивания, создание блога,чтобы консультировать учащихся, выяснять трудности,а так же там ученики будут помещать свои идеи.

  10. Марина Владимировна says:
    29 января 2011 г. в 03:54

    Активная деятельность обучающихся, несомненно, может поддерживаться с помощью ИКТ.Современные дети легко находят информацию в Интернет-ресурсах, с удовольствием общаются в блогах и чатах. Эти умения необходимо использовать в процессе проектной деятельности по предметам, в организации исследовательской деятельности ученика и учителя.С помощью ИКТ, например, создав блоги, можно проводить консультации, направлять конструктивное общение в группах, наблюдать ход работы над проектом, формулировать задания дифференцированно и индивидуально, тем самым осуществляя личностно-ориентированный подход к обучению.

  11. Lubawa says:
    30 января 2011 г. в 02:18

    В своей работе я собираюсь максимально (по возможности) использовать информационные технологии. Учащиеся являются активными пользователями Интернет-ресурсов. Задача учителя направить их активность в правильное русло. Использование ресурсов информационных технологий поможет разнообразить деятельность учащихся, заинтересовать их в работе, развивать любознательность.

  12. Татьяна Герасимова says:
    30 января 2011 г. в 04:21

    Я планирую использование информационных технологий в своей педагогической деятельности, с целью повышения эффективности процесса обучения, для коммуникации с учениками и родителями,для предоставления возможности учениками с различным уровнем развития полноценного и соответствующего обучения.

  13. Батракова Ирина Геннадьевна says:
    30 января 2011 г. в 05:12

    Я планирую поддерживать занятия с помощью создания веб- страницы, блогов, где буду общаться со своими учениками, консультировать их, давать занятия. Использование современных информационных технологии должно быть направлено на повышение уровня и качества подготовки учащихся, для дифференцированного подхода к ученикам различных групп,для обмена опытом среди коллег.

  14. Теплых Ритта says:
    30 января 2011 г. в 12:52

    Для качественных занятий необходимо поключать учащихся в активную деятельность и в этом очень помогут информационные технологии. Использование ресурсов ИТ позволит мне общяться с коллегами, обмениваться опытом, проводить консулитации, наблюдая за продвижением работ учащихся, а также для сбора и обмена информацией.

  15. Шустова Лариса says:
    31 января 2011 г. в 02:01

    Для совместной работы пар или групп учащихся хорошо подходят обучающие программы и компьютерные модели, виртуальные лабораторные работы, создание мультимедийных презентаций. При этом участники работы могут выполнять как однотипные задания, взаимно контролируя или заменяя друг друга, так и отдельные этапы общей работы.

Отправить комментарий