Рефлексия на изучение модуля 3

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?
Прежде чем начнете отвечать на поставленные вопросы, прочтите, пожалуйста, материал на стр. 3.17 учебного пособия

10 Response to "Рефлексия на изучение модуля 3"

  1. Прокудина О.В. says:
    22 июня 2011 г. в 12:07

    В сети Интернет содержится огромное количество материала, который необходим для преподавания и обучения. Главное - научиться правильно отбирать и пользоваться полученным материалом, правильно преподнести его детям. При составлении проекта необходимо чётко отбирать материал Интернета, давать нужные ссылки на информацию,а также должен осуществляться контроль со стороны учителя и родителей.

  2. Шубина Е.В. Says:
    23 июня 2011 г. в 11:09

    Ресурсы сети Интернет в настоящее время- это незаменимый источник. Это удобно, быстро и интересно.
    Но обязательно должен осуществляться контроль со стороны учителя и родителей за информацией, которой пользуется ученик.Учитель должен все продумать, дать нужные ссылки.

  3. Спирина Е.В. Says:
    23 июня 2011 г. в 13:21

    1. Интернет является важнейшим инструментом для поиска и сбора информации, для общения. Постоянно можно поддерживать обратную связь. В процессе деятельности Интернет помогает контролировать текущую работу над проектом. Можно дать необходимые рекомендации по ходу работы.
    2. Учителю необходимо оценивать достоверность и ценность информации в Интернете, соответствие возрасту детей, создать список нужных сайтов и рекомендовать их детям для работы над проектом.

  4. Таня says:
    24 июня 2011 г. в 02:55

    Интернет содержит большие ресурсы для поддержки преподавания и обучения.Необходимо кратко и лаконично отбирать материал для учащихся.Для более подробного изучения дать детям ссылки.

  5. ELLA says:
    27 июня 2011 г. в 02:28

    Ресурсы сети Интернет помогают получать и обрабатывать информацию, необходимую для работы. Руководителю проекта необходимо отследить нужность и достоверность информации, и обязательно указывать ссылки.

  6. Melena says:
    27 июня 2011 г. в 05:22

    Использование Интернета способствует повышению заинтересованности детей и расширяет возможности как учителя, так и учащихся.
    Чтобы уберечь детей от доступа к недопустимой информации, необходимо устанавливать специальное программное обеспечение, отслеживать посещённые ими сайты, проводить индивидуальные беседы.

  7. elena says:
    27 июня 2011 г. в 10:47

    Интернет - весьма доступный и лёгкий способ получения информации.Но учителям и родителям необходимо обучить детей пользоваться им. Поэтому необходимо четко определять материал Интернета и давать необходимые ссылки.

  8. Наталия says:
    27 июня 2011 г. в 11:49

    Интернет является огромным источником информации, умение пользоваться этим богатством дает возможность поддержки как преподавателя так и учащихся.Когда работают взрослые все ясно и понятно, мы умеем сортировать информацию которую получаем. А детей этому необходимо научить. Следовательно, когда учащимся предлагается выполнить работу с использованием интернета, необходимо точно указывать проверенные сайты и их адреса

  9. Nadya says:
    27 июня 2011 г. в 23:44

    на сегоднешний день, интернет-главный источник получения и обмена информации.но как правило там много "мусора". что бы оградить детей от получения нежелательной информации необходимо использовать фильтры и ссылки только на проверенные сайты.

  10. Марина says:
    30 июня 2011 г. в 11:29

    1. Ресурсы сети Интернет могут оказать очень большую поддержку в преподавании: можно легко и быстро найти необходимую информацию, сеть может заменить любую библиотеку. Легко связаться с любым человеком в любой точке земного шара.
    2. Использовать Интернет-ресурсы необходимо правомерно и соблюдать авторское право, для этого необходимо составлять список источников информации

Отправить комментарий