Итоговая рефлексия

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курс! Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!! Перейти к анкете можно здесь

11 Response to "Итоговая рефлексия"

  1. Прокудина О.В. says:
    24 июня 2011 г. в 05:31

    Для меня огромное удовольствие принесла работа на сарвики, загрузка различной информации на свою страничку учебного проекта.
    Полученные ЗУН помогут организовывать деятельность учащихся на поиск информации в сети Интернет, вовлекать учащихся в проектную деятельность.
    Моя цель - научить ребёнка учиться, самостоятельно добывать знания, уметь общаться со сверстниками, не бояться высказывать свои мысли, предлагать свои идеи.

  2. Шевцова Т.В. Says:
    27 июня 2011 г. в 05:04

    Наиболее ценным в курсе считаю полученные практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания позволят мне более грамотно организовать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися. Наибольшее влияние на качество обучения окажет изученный материал о развитии у учащихся самостоятельности в процессе работы над проектом.

  3. ELLA says:
    27 июня 2011 г. в 05:09

    Все приобретенные знания и умения для меня являются очень ценными. Я думаю, что изученный материал поможет мне сделать учебный процесс более интересным и эффективным, что конечно же отразится на качестве обучения. Большое спасибо Цаплиной Татьяне Алексеевне!

  4. Melena says:
    27 июня 2011 г. в 06:13

    Приобрела новые навыки работы в сети, научилась создавать вики страницы и работать с ними, загружать материал. Считаю, что полученные знания помогут мне сделать учебно-воспитательный процесс более увлекательным и эффективным.

  5. Наталия says:
    27 июня 2011 г. в 12:11

    Я получила огромное удовольствие при освоении данных курсов, работы на сарвики, загрузка различной информации на свою страничку учебного проекта.
    Полученные знания и умения помогут мне организовывать деятельность учащихся на поиск информации в сети Интернет, вовлекать их в проектную деятельность. Полученные данные помогут мне сделать учебный процесс по изучению географии более интересным и эффективным.И конечно же огромное спасибо нашему тьютеру.

  6. elena says:
    27 июня 2011 г. в 21:07

    "Пока учитель учится сам - он имеет право учить других!" - это высказывание наиболее полно отражает работу на сарвики. Теоретические, а также практические знания окажут огромную помощь в моей работе. Теперь я смогу более активно вовлекать учеников в проектную деятельность. Знания эти я получила благодаря нашему тьютору - Цаплиной Татьяне Алексеевне. Огромное ей СПАСИБО!

  7. Nadya says:
    28 июня 2011 г. в 00:24

    Полученные знания и навыки очень ценны для меня, т.к. до обучения я могла использавать Интернет - ресусы исключительно как источник информации. После бучения на данных курсах я смогу более активно использовать метод проектов в своей работе и делиться своим опытом с людьми, которым это интересно
    что касается обучения школьников, я надеюсь, мои новые знания окажут благотворное влияние, т.к. я могу предлагать ребятам новые методики обучения, которые, думаю, будут им более интересны.

  8. Спирина Е.В. Says:
    28 июня 2011 г. в 08:04

    1. За время прохождения курсов я получила много знаний, открыла для себя новые возможности проектной деятельности.
    2. Изученный материал поможет организовать учебный процесс более эффективно, интересно. Преподавание станет современным, конкурентоспособным.
    3. Полученные знания дают толчок для реализации новых идей и проектов.

  9. Светлана says:
    28 июня 2011 г. в 13:25

    Работа на сарвики интересна и занимательна. Благодаря тьютору, Цаплиной Татьяне Алексеевне, я получила качественные знания, которые помогут мне в образовательном процессе.СПАСИБО!

  10. Шубина Е.В. Says:
    28 июня 2011 г. в 13:54

    Для меня открылись новые грани Интернета, новые возможности проектной деятельности. Все это поможет мне в работе с детьми и безусловно повысит качество обучения.

  11. Марина says:
    30 июня 2011 г. в 11:39

    Наиболее ценным в курсе я считаю совмещение педагогических и информационных технологий.
    В своей практике буду чаще обращаться к методу проектов, использовать приемы формирующего оценивания. Надеюсь, это не только повысит качество обучения, но и будет способствовать развитию важных личностных качеств обучаемых.

Отправить комментарий