Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Ознакомьтесь с учебным материалом на стр.1.17 (раздел Ключевые элементы Модуля 1) и в комментариях к этому сообщению ответьте на вопросы:
• Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
• Как использовать проекты для повышения обучения?

10 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. Olga says:
    13 сентября 2011 г. в 06:03

    Проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность.

  2. Тамара says:
    13 сентября 2011 г. в 06:11

    Проектная деятельность способствует расширению сферы интересов учащихся ,развивает ассоциативное,образное мышление,воображение,стимулирует фантазию,побуждает к совершенствованию творческих способностей.
    Проекты позволяют увидеть проблему во взаимосвязи с другими предметами.Возникает необходимость в использовании полученных знаний на практике,использовать их для решения учебных и жизненных задач.

  3. Натали Says:
    13 сентября 2011 г. в 06:14

    Работа над проектом способствует росту потребности поиска, анализа информации, развивает творческие способности учащихся, учит созданию собственных информационных продуктов, а так же решать поставленные задачи. У учащихся повышается ответственность, самостоятельность, развиваются коммуникативные навыков, самоконтроль, повышается мотивация к обучению. Все это способствует повышению качества знаний.

  4. Elena Says:
    13 сентября 2011 г. в 06:17

    Проекты помогут ученикам установить связь с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.

  5. Людмила says:
    13 сентября 2011 г. в 06:35

    проект помогает учащимся развивать чувство коллективизма, которое стало очень дефицитным в современном мире, развивать успешность в достижении поставленной цели группой,вырабатывать навыки коммуникативного общения.

  6. Любовь says:
    15 сентября 2011 г. в 06:05

    Работа над проектом сплачивает учащихся, делает их активными в информационно - поисковой деятельности, повышает интерес к изучаемому в школе предмету и вообще к культуре.

  7. Наталья says:
    19 сентября 2011 г. в 05:21

    Проектная деятельность позволяет выявить и развить творческие возможности и способности учащихся. Научить решать новые нетиповые задачи, выявить деловые качества работников нового типа.

  8. Сергей says:
    19 сентября 2011 г. в 05:43

    Проекты помогут выявить проблемные вопросы и творчески
    подойти к их реализации.
    У учащихся повышается самостоятельность, мотивация к обучению.

  9. Елена Петровна says:
    19 сентября 2011 г. в 06:04

    Проектная деятельность дает возможность раскрыть свои творческие способности ,делает их активными в информационно-поисковой деятельности.

  10. Ирина says:
    1 ноября 2011 г. в 02:26

    Проектная деятельность помогает учащимся систематизировать знания по той или иной теме, заставляет анализировать. конкретизировать полученную информацию, побуждает к развитию творческих способностей.

Отправить комментарий