Рефлексия изучения модуля 4

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 4 модуля. В рамках этого модуля Вы определили методы, необходимые для безопасного, ответственного и целенаправленного использования учащимися сети Интернет, создали пример работы от имени учащегося. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:


  • Как создание работы учащегося поможет Вам яснее понять Ваши ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?

  • Как Вы можете убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ?

9 Response to "Рефлексия изучения модуля 4"

  1. Лушникова Ю.А. says:
    13 сентября 2011 г. в 05:21

    При создании работы учащегося, для ясного понимания личных ожиданий от проекта и с целью усовершенствования учебных мероприятий следует: - поставить себя на место ученика; - определиться: презентация, публикация, вики или блог; - показать, как ученик достиг поставленных перед ним дидактических целей; продумать, как работа отражает мыслительные умения высокого уровня, отвечает на вопросы, направляющие проект; - определить, что язык и содержание соответствуют возрасту учеников; - соответствует ли работа личным ожиданиям по содержанию и дизайну.

  2. Е.С.Иванова says:
    13 сентября 2011 г. в 05:58

    Результат ребёнка – это оценка работы учителя, яркий показатель того, над чем учителю необходимо ещё поработать, смог ли он достигнуть поставленных целей. Создание работы учащегося позволит убедиться, что требования данного проекта подходят для учеников.

  3. Н.Е.Милькина says:
    13 сентября 2011 г. в 06:03

    Созданные детьми проекты покажут, насколько грамотно учитель представил им тему, поставил перед ними задачи и как в дальнейшем будут использоваться знания, полученные во время работы над проектом. Через проектную деятельность я лучше узнаю детей.

  4. Р.А.Каплунова says:
    19 сентября 2011 г. в 04:15

    Разработка продукта проектной деятельности от имени ученика позволит убедиться, что требования проекта подходят для моих воспитанников. Кроме того, это поможет мне определить доступность ресурсов, а также содержание и виды образовательной деятельности, которые следует учесть при организации образовательного процесса. Создание работы учащегося покажет, помогло ли ученику использование технологии добиться более высокой продуктивности труда или проявить свои творческие способности.

  5. Анонимный Says:
    19 сентября 2011 г. в 04:23

    Работы созданные учащимися помогут понять насколько грамотно и чётко была сформулирована тема проекта и соответствует ли данный проект возрасту учащихся.

    Грац В.Н.

  6. А, А. Алексеева says:
    20 сентября 2011 г. в 10:02

    Учитель сможет убедиться, что учащиеся способны достичь поставленных дидактических целей в ходе создания проекта только в том случае, если сам проделает работу по созданию продукта от имени ученика.

  7. Анонимный Says:
    24 сентября 2011 г. в 03:35

    Созданные работы обучающихся помогут понять правильность выполнения проектов, если учитель и творческая группа учеников работала в контакте,обменивалась мыслями и результатами своей деятельности.

    Громова О.Ф.

  8. ФЗК says:
    30 сентября 2011 г. в 23:45

    Оценка работы учителя - результат учащегося. Это показатель того, смог ли учитель достичь тех целей, которые поставил перед собой и учеником.Через проект учитель узнает детей, их знания и возможности.

  9. Дюдюкина Вера Says:
    10 октября 2011 г. в 04:45

    Если в процессе работы над проектом и в конечном результате учащимся удается найти способ решения проблемы и обосновать свой ответ на поставленный вопрос, значит учащиеся достигли цели в ходе выполнения своих работ.

Отправить комментарий