Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:

  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

14 Response to "Рефлексия на изучение модуля 1"

  1. Светлана Says:
    27 октября 2011 г. в 06:34

    При создании буклета трудностей не было, т.к. вид деятельности известен. Правда кое-какие моменты подзабыли, но повторение - мать учения.

  2. Ирина Says:
    27 октября 2011 г. в 06:39

    В моей работе проектная деятельность не встречается, но при подготовке различных презентаций к праздникам бывает необходима помощь ученикам, именно поэтому умение создавать буклеты и проекты мне поможет в моей дальнейшей работе с ребятами.

  3. Ольга says:
    27 октября 2011 г. в 06:41

    Проекты помогают учащимся наглядно представить содержание изучаемого материала, самостоятельно поучаствовать в их (проектах) создании, проявить творческие способности, познать более глубже новейшие информационные технологии.

  4. Елена says:
    27 октября 2011 г. в 06:41

    На мой взгляд, учебные проекты помогают более глубоко изучить основные темы предмета; повысить интерес учащихся по отдельным темам и всему курсу в целом.
    Учебные проекты создают богатые возможности для обучения. Они вовлекают учеников в исследования по решению проблем и другую интересную для них деятельность. А если ребенку интересно, то и качество знаний, которые он получил в процессе работы над проектом будет выше.

  5. Светлана Says:
    27 октября 2011 г. в 06:46

    Учебные проекты развивают навыки самостоятельной работы,кругозор,навыки работы с информационными источниками,чувство ответственности перед коллективом. Создание учебных проектов способстует повышению качества оьучения, т.к этот вид деятельности интересен детям

  6. Мария says:
    27 октября 2011 г. в 06:46

    Проекты предоставляют богатые возможности для обучения, вовлекают учащихся в исследования, устанавливают связь с жизнью за пределами класса.

  7. Татьяна Никитина says:
    27 октября 2011 г. в 06:48

    На мой взгляд, метод проектов способствует повышению личной уверенности у каждого участника проекта. 
    Позволяет каждому увидеть себя как человека способного и компетентного. 
    Развивает у каждого позитивный образ себя и других. 
    Развивает у учащихся умение истинно оценивать себя. 
     

  8. Елена says:
    27 октября 2011 г. в 06:49

    При создании буклета особых трудностей не было, однако пришлось потрудиться и вспомнить как его делать.

  9. Анна Саламаткина says:
    27 октября 2011 г. в 06:52

    Я считаю,что метод проектов помогает развить у учащихся "командный дух” и "чувство локтя”; вдохновлять на развитие коммуникабельности и умение сотрудничать,обеспечить механизм развития критического мышления ребёнка, умение искать путь решения проблемы,развивать у учащихся исследовательские умения (выявление проблем, сбор информации), наблюдение, умение строить гипотезы, обобщать, развивать аналитическое мышление.

  10. Татьяна says:
    27 октября 2011 г. в 06:56

    При работе с буклетом не возникало сложностей при его составление. Эта работа помогает развивать определенные знания, умения и навыки!

  11. Анастасия says:
    27 октября 2011 г. в 07:00

    метод проектов способствует развитию и познавательной активности у учащихся.Такой метод позволяет ученику получить больше информации по учебному предмету.

  12. Гуля says:
    27 октября 2011 г. в 11:29

    Организовать в начальной школе такой сложный вид работы с учащимися, как выполнение ими проектов, непростая задача, требующая не только сил, но и значительного времени, терпения, энтузиазма.

  13. Ольга says:
    28 октября 2011 г. в 03:52

    Метод проекта способствует развитию у обучающихся самостоятельности, умения работать с дополнительными материалами, обрабатывать их и находить самое главное и воспитывает коллетивизм.

  14. Лариса *** says:
    30 октября 2011 г. в 01:02

    Учебный проект с точки зрения учителя – это дидактическое средство, позволяющее обучать целенаправленной деятельности по нахождению способа решения проблемы путем решения задач, вытекающих из этой проблемы при рассмотрении ее в определенной ситуации. Для ученика - это возможность делать что-то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности.

Отправить комментарий