Рефлексия на выполнение модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
• С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
• Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

10 Response to "Рефлексия на выполнение модуля 7"

  1. Людмила Says:
    11 октября 2011 г. в 04:07

    Активная деятельность учащихся поддерживается с помощью индивидуальных заданий, промежуточного оценивания каждого этапа работы над проектом, стимулирования поисковой деятельности на основе проблемных вопросов.
    Информационные технологии позволяют развивать коммуникативные способности,умениия учащихся, интерес к предмету, мотивацию к творческой, поисковой деятельности, любознательность, чувство сопричастности к общественным событиям и возможности воздействовать на них.

  2. Наталья says:
    17 октября 2011 г. в 04:12

    Для поддержания активной деятельности учащихся необходимо стимулировать исследовательскую деятельность и познавательный интерес.
    В своей педагогической деятельности я буду использовать информационные технологии для воспитания интереса к декоративно-прикладному искусству, для развития творческого потенциала учащихся.

  3. Елена says:
    17 октября 2011 г. в 04:27

    Учителю необходимо поддерживать активную деятельность учащихся, используя информационные технологии.Они позволяют развивать коммуникативные способности, интерес к предмету,мотивацию к творческой, поисковой деятельности.

  4. Olga says:
    17 октября 2011 г. в 04:30

    В своей работе я использую ИКТ и проектную методику во всех классах. Это помогает мне осуществлять личностно-ориентированный подход, развивать у детей способость и потребность к саморазвитию, воспитывать их познавательную самостоятельность.

  5. Елена Петровна says:
    17 октября 2011 г. в 05:10

    Для того,чтобы учащиеся активно с интересом работали по проекту, проводятся индивидуальные занятия с учётом его интересов,склонностей,способностей, оценивания при этом каждый шаг работы над проектом.
    С помощью информационной технологии,учащиеся имеют возможность развивать коммуникабельные способности.

  6. Натали says:
    17 октября 2011 г. в 23:34

    Информационные технологии широко могут использоваться в педагогической деятельности:для поиска и хранения информации, общения по электронной почте.

  7. Тамара says:
    17 октября 2011 г. в 23:43
    Этот комментарий был удален автором.
  8. Тамара says:
    17 октября 2011 г. в 23:46

    Учащимся можно предложить совместное проведение дискуссий, редактирование документов.Я планирую использовать информационные технологии как на уроках, так и во внеурочное время для общения с учащимися.

  9. Ирина says:
    1 ноября 2011 г. в 03:33

    Для поддержания активной деятельности учащихся, необходимо поддерживать поисковую, исследовательскую и познавательную деятельность.
    Информационные технологии способствуют творческой инициативе, развивают интерес к предмету.Я стараюсь использовать информационные технологии на уроке и во внеурочной деятельности.

  10. Сергей Says:
    6 ноября 2011 г. в 08:10

    Чтобы учащиеся активно включались в проектную деятельность осуществляю,личностно-ориентировнный подход.
    В своей работе планирую использовать ИКТ,как на уроке, так и во внеурочное время.

Отправить комментарий