Рефлексия на Модуль 1_МОУ СОШ № 9

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте вашу работу.

Ответьте на вопросы:
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

16 Response to "Рефлексия на Модуль 1_МОУ СОШ № 9"

  1. Ольга says:
    19 декабря 2011 г. в 09:43

    Метод учебных проектов учит анализировать, прогнозировать, планировать и оценивать свою работу. Использование этого метода в учебной деятельности помогает развивать самостоятельность, коммуникативные навыки, а также важные умения и качества человека 21 века как способность к логическому мышлению, самостоятельности в работе с необходимой информацией.

  2. Marina says:
    20 декабря 2011 г. в 04:02

    Метод проекта поможет моим ученикам приобрести знания, предусмотренные государственными образовательными стандартами, и развить умения и качества, необходимые в XXI веке, развивать у учащихся мыслительные умения высокого уровня
    благодаря работе с основополагающими идеями, вовлечь школьников в активный процесс обучения.
    Кроме того,через использование проектов возможно повысить качество обучения.

  3. Лена says:
    20 декабря 2011 г. в 04:16

    Метод учебных проектов действительно помогает учащимся приобрести новые для себя учебные качества, такие как работа в группах, коммуникативность, самостоятельность, логическое мышление, все те которые входят в содержание образовательных стандартов нового поколения.

  4. Лариса says:
    20 декабря 2011 г. в 05:41

    При реализации образовательных стандартов у учащихся необходимо сформировать умение работать в группах, находить и обрабатывать нужную информацию, уметь оценивать себя и др.При работе над учебными проектами происходит формирование этих качеств.
    Приобретённые знания повышают качество обучения.

  5. Лукичева Ольга says:
    20 декабря 2011 г. в 05:45

    Работа по УМК "Школа XXI в." позволяет использовать метод проектирования на уроках русского языка, математики, технологии и окружающего мира.Проектная методика учит ребенка пользоваться современными информационными технологиями, а также развиваеет умение работать в группах, самостоятельно мыслить, что входит в содержание образовательных стандартов нового поколения

  6. Татьяна Викторовна says:
    20 декабря 2011 г. в 05:52

    Проектная деятельность позволяет развивать у учащихся активность, организаторские навыки и нравственные качества.Тематика проектов дает возможность побуждать к более глубокому изучению материала. Процесс работы над проектом в школе представляет собой единство урочной и внеурочной деятельности, способствует эффективности обучения, воспитания, развития учащихся.

  7. Люда says:
    21 декабря 2011 г. в 03:32

    Прогнозировать, анализировать, планировать иоценивать свою работу - всему этому учит учебный проект. Человек 21 века должен обладать логическим мышлением, самостоятельно работать с информацией, обладать коммуникативными качествами. Эти качества учащиеся приобретают работая в учебных проектах.
    Через использование учебных проектов возможно повысить и качество обучения.

  8. Eлена К. says:
    21 декабря 2011 г. в 03:41

    Метод проекта помогает учащимся приобретать новые знания, развивать умения и качества, необходимые в XXI веке, развивать у учащихся мыслительные умения, творчество и любознательность.
    Благодаря этой работе с основополагающими идеями, стараюсь вовлечь школьников в активный процесс обучения.
    Кроме того,через использование проектов возможно повысить качество обучения.

  9. Надежда says:
    22 декабря 2011 г. в 11:10

    Известно, что школа должна готовить социально-адаптированных людей. В современном мире все большее количество профессий требует специалистов с высоким уровнем владения ПК. Умение анализировать, планировать ход работы, оценивать свою деятельность и творчество товарища, получать ожидаемый продукт- все это получает развитие в процессе работы над проектом.

  10. Илья says:
    23 декабря 2011 г. в 03:42

    Проектный метод способствует умению ставить проблему и решать её. Ученики развивают навыки самоуправления, умение планировать время, умение контролировать выполнение задач.Проектный метод способствует развитию творческих способностей и активности способствует адаптации к современным социально—экономическим условиям жизни

  11. hf3ljk6fq says:
    23 декабря 2011 г. в 03:51

    Метод проектов позволяет ученику развивать навыки самостоятельного обучения, анализа и самооценки. Использовать современные методы добычи информации, что позволяет повысить интерес к изучению предложенного материала.

  12. Лиза says:
    23 декабря 2011 г. в 05:01

    21 Век- век новейших технологий.Метод проектов позволяет получить новые знания,анализировать их,развить творческие способности учеников,способность оценить себя и других.Работа над проектом в целом способствует повышению качества знаний.

  13. Ульяна says:
    23 декабря 2011 г. в 05:04

    Проектный метод способствует развитию творческих способностей учащихся.Он способствует умению ставить проблему и решать её, приучает детей работать самостоятельно и в группах.. Ученики развивают навыки самоуправления, умение планировать время, умение контролировать выполнение задач.

  14. Ольга Says:
    26 декабря 2011 г. в 07:19

    Проектный метод способствует развитию творческих способностей и активности способствует адаптации к современным условиям жизни.Он учит ставить проблему и решать её,развивает творческие способности учеников,способность оценить себя и других.

  15. Юрьевна Says:
    26 декабря 2011 г. в 07:22

    Метод проектов позволяет ученику развивать навыки самостоятельного обучения, анализа и самооценки.Он способствует развитию творческих способностей и активности, способствует адаптации к современным условиям жизни.

  16. Артем says:
    28 декабря 2011 г. в 08:07

    учебные проекты помогают развитию коммуникативных умений, умений работать с информацией, умений ставить и решать роблеммы, что является приоритетным мениями человека 21 века.

Отправить комментарий