Рефлексия на изучение модуля 4

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение 4 модуля. В рамках этого модуля Вы определили методы, необходимые для безопасного, ответственного и целенаправленного использования учащимися сети Интернет, создали пример работы от имени учащегося.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Как создание работы учащегося поможет Вам яснее понять Ваши ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как Вы можете убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ?

8 Response to "Рефлексия на изучение модуля 4"

  1. Unknown says:
    23 июня 2010 г. в 23:59

    Когда ребенок создает свою работу в рамках общего проекта, он не просто творит, он получат новые умения, навыки и знания, опираяс при этом на уже полученные. По его работе можно судить о его знаниях, умениях по данной теме. А ошибки покажут учителю, что он не понял и как можно усовершенствовать учебные мероприятия по проекту для его успешного завершения.

  2. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 00:04

    Сегодня закончили изучение Модуля 4"Создание продуктов проектной деятельности учащихся",в рамках которого создали презентацию и буклет от имени учащегося.Проделав предварительную работу,поняли с какими трудностями можетстолкнуться учащийся в процессе работы и в дальнейшем предупредить возникновение трудностей.
    Екатерина

  3. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 00:37

    После просмотра конечного результата можно уже увидеть,что удалось ,а что не получилось и потом уже планировать дальнейшую работу.
    Ольга.

  4. Собина Н.Ф. says:
    24 июня 2010 г. в 00:58

    3. Проделав работу за ученика и побывав на его месте, поняла с какими трудностями он может столкнуться в процессе работы. Это позволит мне найти решение возникающих проблем в ходе работы над проектом.

  5. Анонимный Says:
    24 июня 2010 г. в 01:14

    Выполнив работу за ученика, отчетливо понимаешь все трудности, с которыми ребенок может столкнуться.Это зволит правильно разработать учебный материал, чтобы добиться желаемого результата.
    Ольга К.

  6. Елена says:
    24 июня 2010 г. в 01:18

    В ходе изучения модуля 4 я поняла с какими проблемами могут столкнуться учащиеся и какие изменения необходимо внести для успешной работы над проектом.

  7. Удалова says:
    27 июня 2010 г. в 10:36

    1. Информационный мир безграничен и часто материал, который находят ученики настолько обширен и интересен, что учителю так же как и ученику трудно удержаться от соблазна и не расширить рамки проекта.Но именно обработка этого материала учениками, нахождение главного, сопоставление материала с целями и задачами помогает яснее понять мне мои ожидания от проекта, не говоря уже об усовершенствовании учебных занятий.
    2.Диагностика, промежуточный контроль и самооценка помогут мне убедиться в этом.

  8. Анонимный Says:
    28 июня 2010 г. в 09:10

    Побывав в роли ученика, я поняла с какими проблемами могут стокнуться обучающиеся. Такой опыт позволит правильно разрабатывать учебный материал для успешной работой над проектом.

Отправить комментарий