Рефлексия на изучение Модуля 3

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 3, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

  •  Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим образом?

2 Response to "Рефлексия на изучение Модуля 3"

  1. Ксения says:
    8 декабря 2010 г. в 09:38

    Ресурсы сети Интернет открывают перед педагогом широчайшее поле деятельности, они помогают в поиске, хранении, передаче информации. Дают возможность разнообразных видов общения (электронные письма, обмен сообщениями в чате, блогах, возможность слышать и видеть собеседника). Это, безусловно, очень мотивирует детей. Тесты, совместные проекты в Сети привлекают их внимание. Также Интернет хорошо помогает в самообразовании учителя.
    Но необходимо всегда помнить об авторском праве и ссылаться на используемую литературу.

  2. Наталия says:
    12 декабря 2010 г. в 10:00

    Работа в парах помогает совместному творчеству,умению слушать и дополнять друг друга. А ресурсы сети Интернет открывают для этого обширные возможности, мотивируя учащихся к разнооразным видам деятельности. Перед учителем так же открыты большие возможности для творчества, но нельзя забывать об авторском праве и всегда делать ссылки на используемую литературу.

Отправить комментарий