Рефлексия на изучение модуля 6

Уважаемые коллеги!
Подумайте о приобретенных знаниях, о методах и материалах этого модуля и отразите свои размышления в блоге:
  • Какие материалы могут помочь школьникам стать самостоятельными учениками?
  • Насколько сложно для руководителя проекта поддержать участие в проекте учеников с разными образовательными возможностями?
Прежде чем начнете отвечать на поставленные вопросы, ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами на стр. 6.17 учебного пособия.

10 Response to "Рефлексия на изучение модуля 6"

  1. Руднева Надежда Михайловна| says:
    30 ноября 2010 г. в 05:53

    Учителю необходимо составить индивидуальные образовательные маршруты.
    Для того, что бы поддерживать участие в проекте учеников с разными образовательными возможностями учителю необходимо применять дифференцированное обучение, продумать систему разноуровневых заданий, выявить склонности и интересы и работать в этом направлении.

  2. Наталья says:
    30 ноября 2010 г. в 05:55

    Помочь школьникам стать самостоятельными учениками
    спомогут индивидуальные задания, самостоятельный поиск информации, составление плана проекта, оценивание работ других учащихся. Чтобы поддержать поддержать участие в проекте учеников с разными образовательными возможностями, необходимо скорректировать цели и задачи обучения,
    составить подробный план продвижения по проекту

  3. Татьяна says:
    30 ноября 2010 г. в 05:57

    1.Участие в проектах позволят ученику проявить самостоятельность. Материалы должны быть познавательными, интересными для определенного возраста школьников.
    2.Руководителю проекта всегда приходится все тщательно продумать, чтобы спланировать ход проекта.Для нашей школы индивидуальный продход к каждому ученику является нормой. Справиться с подобным руководством не так уж и сложно, если хорошо знать особенности каждого из детей.

  4. Нина says:
    30 ноября 2010 г. в 06:00

    Дополнительная литература, источники сети Интернет могут помочь школьникам стать самостоятельными учениками?
    Сложность состоит в непонимании участников проекта своей роли, в неадекватной оценке своей деятельности, неумении работать самостоятельно.

  5. Тарасов Максим says:
    30 ноября 2010 г. в 06:01

    Обеспечить участие в проекте учеников разного уровню поможет грамотное распределение ролей в группе

  6. victor says:
    30 ноября 2010 г. в 06:03

    В ходе работы над проектом возможны различные пути изучения материала, которые может выбрать сам ученик. Он может выходить за рамки выполняемых задач и проводить более глубокие исследования, расширяя поле деятельности. Ипользование индивидуализированных заданий, не стандартизированных по содержанию, процедуре и способам проверки позволяет поддерживать интерес учащимся с разными образовательными возможностями

  7. Елена says:
    30 ноября 2010 г. в 06:05

    При изучении модуля 6 я научилась составлять шаблон презентации, грамортно выделять цели, делать выводы.
    Ученикам с разными образовательными возможностями необходимо давать разные по сложности задания.Одаренные дети должны играть в проекте ведущую роль, а более слабые - должны использовать методический материал,подготовленный учителем

  8. Скворцова Ираде says:
    30 ноября 2010 г. в 06:06

    самыми распространенными и общирными материалами для развития самостоятельности учащихся является интернет литература. Которая обеспечивает неограничеснные возможности учащихся.очень сложно для руководителя проекта поддержать участие в проекте учеников с разными образовательными возможностями, т.к. большое клличество времени требуется для проработки самим учителем этапов работы для каждого ученика, и подготовки вопросов которые будут контролировать процесс усваевания

  9. юлия says:
    30 ноября 2010 г. в 06:08

    Руководителю проекта нужно тщательно продумать, спланировать ход проекта. Справиться с этим можно, если хорошо знать особенности каждого ученика.
    Участие в проектах позволяет ученикам расширять свой кругозор, приобретать навыки самостоятельной работы

  10. Тамара says:
    30 ноября 2010 г. в 06:12

    Задания должны быть диффиринцированными это позволяет поддерживать интерес учащихся с разными образовательными возможностями.

Отправить комментарий